Новый день, новое нарушение: В России оштрафовали компанию Embracer Group
Таганский суд города Москвы вынес решение оштрафовать шведский холдинг Embracer Group за нарушение российского законодательства. Иск был подан на прошлой неделе, о чём сообщали(https://www.kommersant.ru/doc/8636932) в газете «КоммерсантЪ».
Таганский суд города Москвы вынес решение оштрафовать шведский холдинг Embracer Group за нарушение российского законодательства. Иск был подан на прошлой неделе, о чём сообщали в газете «КоммерсантЪ».
В качестве причины была обозначена часть 8 статьи 13.11 КоАП РФ, где сообщается об обязательной локализации данных отечественных пользователей. Согласно документу, компаниям необходимо хранить и обрабатывать личную информацию на местных, а не зарубежных серверах.
Сумма штрафа составила миллион рублей. Для сравнения, суд постановил Electronic Arts, Take-Two Interactive и другим разработчикам выплатить по два миллиона рублей.
Комментарии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Пока ничего нет.