Администратор 0

Новый день, новое нарушение: В России оштрафовали компанию Embracer Group

Новый день, новое нарушение: В России оштрафовали компанию Embracer Group

Таганский суд города Москвы вынес решение оштрафовать шведский холдинг Embracer Group за нарушение российского законодательства. Иск был подан на прошлой неделе, о чём сообщали(https://www.kommersant.ru/doc/8636932) в газете «КоммерсантЪ».

Таганский суд города Москвы вынес решение оштрафовать шведский холдинг Embracer Group за нарушение российского законодательства. Иск был подан на прошлой неделе, о чём сообщали в газете «КоммерсантЪ».

В качестве причины была обозначена часть 8 статьи 13.11 КоАП РФ, где сообщается об обязательной локализации данных отечественных пользователей. Согласно документу, компаниям необходимо хранить и обрабатывать личную информацию на местных, а не зарубежных серверах.

Сумма штрафа составила миллион рублей. Для сравнения, суд постановил Electronic Arts, Take-Two Interactive и другим разработчикам выплатить по два миллиона рублей.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.

Пока ничего нет.